Предварительное голосование «Единой России» в Ростовской области: онлайн-трансляция, явка, новости

Предварительное голосование «Единой России» в Ростовской области: онлайн-трансляция, явка, новости

20.00 В Ростовской области завершилось предварительное голосование "Единой России". 523 участка закрылись для избирателей, закончилось и электронное голосование на портале pg.er.ru. 

19.24 Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в предварительном голосовании "Единой России".

Глава Донского региона отдал свой голос на счетном участке, поставив отметки за кандидатов праймериз в бюллетенях по партийному списку и по одномандатному избирательному округу.

19.08 На счетном участке проголосовал Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Магомед Дарсигов. 

- Праймериз дает партии возможность опереться на гражданское общество, ведь наибольшие шансы на победу у лидеров общественного мнения, доказавших свою состоятельность реальными делами, - высказался депутат. 

19.00 На одном из участков в поселке Гигант Сальского района проголосовал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Хара.

Он подчеркнул, что Ростовская область - один из крупнейших сельскохозяйственных регионов Российской Федерации. Область расположена на обыкновенных, южных черноземах и каштановых почвах. По его мнению, в новой думе надо еще активнее заниматься вопросами сельского хозяйства. 

18.28 В Школе №4, расположенной в Крепостном переулке, избирателей встречают концертом творческие коллективы. Образовательное учреждение - старейшее в донской столице. Недавно школу открыли после ремонта. Сейчас она входит в число знаковых объектов Ростова-на-Дону. 

Днем этот счетный участок посетил депутат Ростовской городской Думы от Кировского района Никита Паремузов. Он рассказал, что предварительное голосование вызывает большой интерес у ростовчан. 

18.21 В предварительном головании принял участие Депутат Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва, секретарь Аксайского местного отделения ВПП "Единая Россия" Сергей Рожков. 

18.00 Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, кандидат предварительного голосования Екатерина Стенякина проголосовала на праймериз "Единой России". 

- В Ростовской области работают счетные участки, на которых можно получить бюллетень и проголосовать за тех, кто представит"ЕР" на выборах в Государственную Думу РФ. В бюллетене я увидела много знакомых мне фамилий как уже действующих и профессиональных политиков, так и руководителей общественных организаций, волонтеров, врачей, учителей. Свой выбор я сделала, - написала народная избранница у себя в Инстаграме. 

17.24 Внук писателя Михаила Шолохова, депутат Государственной думы Александр Шолохов проголосовал на праймериз "Единой России". 

- Открыты участки предварительного голосования. Сделал свой выбор, - отметил Шолохов. 

17.15 Свой голос на предварительном голосовании отдал и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" в Ворошиловском районе Раджив Мирзалиев. 

- Столько людей претендуют на то, чтобы стать кандидатом! И у каждого из них однозначно есть свой собственный взгляд на задачи новой Государственной Думы, - высказался Раджив Мирзалиев.

17.09 Жители Шахт принимают активное участие в предварительном голосовании. Так, на одном из участков в очном формате проголосовал работник угледобывающего предприятия Михаил Черников.

По его словам, праймериз позволяет ознакомиться с программами кандидатов и показать подрастающему поколению всю важность этого мероприятия. 

16.47 Член Общественной палаты РФ, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса», кандидат предварительного голосования Сергей Бурлаков оценил ход праймериз.

- Несмотря на то, что сам уже проголосовал ранее электронно пришел на свой счетный участок в 34 школе Таганрога. Голосование идет активно, вызывает живой интерес у горожан, - сказал Сергей Бурлаков.

16.36 В Ростовской области по состоянию на 15.00 на предварительном голосовании проголосовало более 375 тысяч избирателей. Из них на счетных участках голоса отдали 250 тысяч человек. Свыше 125 тысяч сделали выбор через сайт предварительного голосования pg.er.ru. Проголосовать можно до 20.00

16.18 В Таганроге на участке проголосовала медицинский работник Детской городской поликлиники №2 Юлия Пятницына. Жительница Приморского городка пришла на участок с дочерью – первоклассницей и супругом. 

16.08 Кандидат предварительного голосования, бывший мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев принял участие в праймериз. 

- Процедура очень напоминает выборную: также представил паспорт, получил два бюллетеня за кандидатов по партийному списку и по одномандатному округу. Всё понятно, просто, - сказал кандидат. 

15.25 Депутаты Государственной Думы отдали свои голоса на предварительном голосовании. Лариса Тутова проголосовала на избирательном участке райцентра, расположенном в РДК «Юбилейный» в Песчанокопском районе. Антон Гетта побывал в лицее №1 города Ростова-на-Дону и отдал свой голос в рамках предварительного голосования за кандидатов «Единой России». 

14.45 Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко отметил важность праймериз. 

– Предварительное голосование, которое проводит «Единая Россия», открыто для любого жителя нашей страны. Это уникальная возможность еще до официального старта избирательной кампании увидеть наиболее интересных и активных кандидатов, которые, возможно, в будущем будут решать в высшем законодательном органе власти судьбу России.  – прокомментировал Александр Валентинович.

14.30 На счетном участке предварительного голосования города Донецка свой голос за кандидата отдала многодетная мама Юлия Королева. На голосование она пришла вместе со своими тремя детьми. 

14.24 На участке проголосовал Главный врач ЦРБ Белокалитвинского района Алексей Ткачев. Он отметил, что в списках много достойных кандидатов, которые могут оперативно реагировать на  происходящие события в регионе. 

13.10 В Ростовской области на предварительном голосовании "Единой России" свои голоса отдали более 280 тысяч человек. Такие данные на 12.00 приводит региональное отделение.  

Из них на счетных участках, которые открылись в 08.00, проголосовали 160 тысяч человек. Более 120 тысяч дончан сделали выбор через сайт предварительного голосования pg.er.ru. С 24 мая на портале можно отдать свой голос за понравившегося кандидата.

12.22  Ростовчанка Дарья Лебедева рассказала зачем проголосовала на праймериз. По словам молодой мамы, ее волнуют вопросы благоустройства города, на которые кандидаты будут обращать внимание.

11.58 На избирательном участке в Ленинском районе проголосовала Председатель Ростовской-на-Дону городской Думы - глава города, член регионального политсовета "Единой России" Зинаида Неярохина. 

11.53 В Гуково отдали свои голоса участницы Народного хора ветеранов войны и труда. Всего на участке на Карла Маркса насчитывают 563 проголосовавших. 

11.04 На избирательном участке в поселке Рассвет Аксайского района проголосовал Секретарь Ростовского регионального отделения Партии "Единая Россия", Председатель Законодательного Собрания Донского региона Александр Ищенко. 

-  В Ростовской области высочайший уровень конкуренции среди кандидатов,  - отметил парламентарий. -  В списке представлены самые разные группы: учителя, волонтеры, профессиональные депутаты. У дончан - большая возможность выбора. 

10.45 На участке в Доме детского творчества проголосовал член партии "Единая Россия", глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер отметил, что Праймериз позволяет сформировать сильную команду, опираясь на мнение людей.  

10.14 Тем временем в Гуково голосование проходит с песнями. Перед избирателями на участке 516 на Карла Маркса, 89 выступает Народный хор ветеранов войны и труда. Пенсионерки исполнили композиции "Скакал казак через долину", "Снега России", "Под широким дубом", а после проголосовали за кандидатов. 

10.05 В Новошахтинске проголосовали несколько избирателей. На участках строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Все люди соблюдали дистанцию, а голоса отдавали в средствах индивидуальной защиты. 

8.25 в Доме детского творчества на улице Малиновского, 36 с момента открытия участка проголосовали два человека. Это пенсионеры. Отдавать голоса в таком формате им привычнее. 

С 8.00 на территории Ростовской области заработали 523 избирательных участка. Каждый желающий до 20.00 может отдать свой голос за кандидата предварительного голосования "Единой России". Среди участников предварительного голосования немало представителей молодежи, волонтеров и грамотных управленцев. Познакомиться с кандидатами из Донского региона можно, перейдя по ссылке https://pg.er.ru/candidates. 

Только в Госдуму на выдвижение претендуют почти 200 кандидатов предварительного голосования из Ростовской области. В регионе была выбрана максимально открытая модель выдвижения – кандидатов предлагали общественные организации, которые сразу передавали им свои наказы и предложения для проработки.

Понятно, что партия держит курс на кадровое обновление и готова поддержать инициативных и перспективных людей со свежими идеями и решениями.

Кроме того, продолжается электронное голосование на сайте pg.er.ru. Чтобы отдать свой голос «не выходя из дома» избирателю необходимо пройти регистрацию на сайте с верификацией на портале «Госуслуги».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру