Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса рассказал, чем будет полезен региону, если станет депутатом

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса рассказал, чем будет полезен региону, если станет депутатом

Известный паралимпиец, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Бурлаков рассказал МК на Дону, чем он будет полезен региону, если станет депутатом Госдумы.

Каковы, на Ваш взгляд, три основных проблемы региона от которого вы избираетесь? Есть ли у вас варианты решения этих проблем?

Я как член Общественной палаты России часто и много езжу по стране, встречаюсь с большим числом людей, наметил круг тех первостепенных задач, требующих особого внимания, как для Таганрога, так и для всей нашей области.

Во-первых, это создание безбарьерной среды для жизни. И здесь, я веду речь, не только и не столько о людях с ограничениями по физическому здоровью, а обо всех нас - жителях Ростовской области. Я имею ввиду создание комфортных условий для проживания самых различных слоев общества вне зависимости от состояния здоровья. Безбарьерная среда для всех. Я как человек с отсутствием четырех конечностей как никто другой понимаю необходимость создание условий для развития каждого человека в нашей стране. Это целый комплекс вопросов. Здесь и создание экономических возможностей для реализации в своем регионе, своем городе (плохо когда, только все в Москву). Здесь речь о доступности, и качестве образования, и о дальнейшем развитии социальных лифтов. Каждый человек, без исключения, должен иметь возможность реализовать себя, расти материально и духовно. Хоть ты из Волгодонска, хоть с Таганрога, хоть ты из простой семьи, хоть из деревни.

Считаю, что сфера социальной защиты людей, формирование условий равных стартовых возможностей - приоритетное направление для работы любого государственного деятеля и тем более депутата Государственной Думы.

Три основных общероссийские проблемы, в вашем понимании. Есть ли у вас реалистичные предложения по их преодолению?

Дураки, дороги, и воруют! А если более серьезно, это, конечно, в-первую очередь, социальная политика, дальнейшее развитие и расширение системы поддержки граждан. Недаром, наш Президент посвятил большую часть своего недавнего послания именно этому вопросу. Это и поддержка малоимущих слоев общества, поддержка семьи и материнства, молодых семей, вообще в целом демографическая политика государства. Здесь же вопросы качественного образования, доступная медицина и прочие. Во-вторых, безусловно развитие спорта, причем говоря о спорте, я говорю о его массовой части, части физкультуры. В моей жизни спорт имел самое огромное значение.

Спортивные успехи, преодоление себя и обстоятельств, позволили мне осознать самое главное - нет ничего невозможного. И поэтому считаю важным это направление, очень важно всем нам осознать огромное социальное значение спорта. Конечно, развитие адаптивных видов спорта, для людей с особенностями развития и ограниченными возможностями. Социальная роль спорта в формировании их личности, социализации в обществе огромна. Такие возможности для подобных людей способны максимально раздвинуть их горизонты. Спорт, физкультура, здоровый образ жизни - вот, что может стать объединительным основанием стабильности нашего общества!

Почему вы считаете, что можете быть полезным стране и вашей малой родине именно в качестве депутата? 

Меня часто спрашивают, почему я решил стать депутатом, заявить свою кандидатуру на Предварительное голосование Партии? Знаете, в силу своей общественной работы я много езжу по стране, встречаюсь в большим количеством людей, особенно молодежью и всегда задаю им вопрос “Россия - это кто? Одним словом ответить? Россия - это я! Мне не нравится, когда говорят, что у нас все плохо, люди асоциальны и аморальны, вокруг лентяи, алкаши, наркоманы и проститутки. Что ничего нельзя поделать и исправить, что дальше только хуже. Я говорю им нет, нет ничего невозможного. Вся моя жизнь это преодоление невозможного. Я человек, который каждый день преодолевает себя и обстоятельства, и я считаю, нет, хотя не так, я точно знаю - нет ничего невозможного. И выдвигаю свою кандидатуру в Государственную Думу, для того, чтобы сделать невозможное, преодолеть непреодолимое.

Сюжет:

Ростов-на-Дону. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру