В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону прошла встреча представителей Администрации города с жителями. Тема встречи — «Работа городских властей в сфере жилищно-коммунального хозяйства». В ней приняли участие директор Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону Ашот Мноян и представители «Ростовводоканала», «ТНС энерго», «Донэнерго» и «Росгорсвета».
Ашот Мноян выступил с основным докладом о деятельности Администрации города в сфере ЖКХ в Ворошиловском районе. Он ознакомил о работах, которые проводятся в целях благоустройства района. На проведение работ по устранению небольших повреждений дорожного покрытия было выделено более 6,2 миллионов рублей. В Ворошиловском районе работы выполнены на 80%, и до 1 сентября они должны быть полностью завершены.
В ближайшее время планируют осветить подходы к школе №3, гимназии №34, детскому саду №42 и №251, а также к школе №99.
В своём выступлении директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростов-на-Дону подробно остановился на вопросе подготовки к отопительному периоду. В частности, планируется провести подготовительные работы в 23 школах и 31 детском саду, а также в четырёх медицинских учреждениях и пяти объектах, подведомственных министерству образования.
В преддверии отопительного периода в Ворошиловском районе были проведены работы по очистке 525 многоквартирных домов, а также ревизии в 701 здании. Кроме того, в 1070 многоквартирных домах была проведена проверка систем отопления на герметичность.
Отметим, что за первое полугодие 2025 года специалисты водоканала заменили и реконструировали свыше 800 метров водопроводной сети в районе Врубовой — Нагибина — Турмалиновской.
После выступления с докладом представители информационной группы ответили на вопросы, которые задали жители района.
Один из жителей поинтересовался, когда будет проведена реконструкция водопроводной системы на участке от улицы Ленина до Забайкальского переулка. По словам горожанина, в начале 2025 года этот участок ремонтировали уже более пяти раз. Из-за этого жители многоквартирных домов сталкиваются с неудобствами из-за частых отключений горячего водоснабжения.
По данным местных властей, полная замена самого тяжелого участка планируется на 2026 год.