В Ростовской области житель Новочеркасска поймал 20-килограммового амура. Об этом Алексей Мееров сообщил в социальных сетях 18 июня.
Для Алексея это рекордный по весу улов. Мужчина не мог подумать, что сможет вытащить из воды такой трофей.
Рыбачили в своем проверенном месте в реке Дон у станицы Казанской Верхнедонского района. Рыбу ловлил на обычный карповый монтаж. Он крепкий, способен выдержать крупную и сильную рыбу, - рассказывает рыбак.
Алексей отправился на рыбалку в начале недели, 17 июня. Для того, чтобы поймать 20-килограммового амура ему потребовалось два дня и кукуруза в качестве прикормки.
Когда на крючок попался тот самый долгожданный трофей рыбаку потребовалось применить хорошую физическую силу. Алексей поделился, что после поимки амура у него тряслись руки и ноги от адреналина.
Вообще вес белого амура может достигать 45 килограммов. И как говорит рыбак, ему еще есть к чему стремиться.
Фото: Алексей Мееров