Главный инженер областного управления водопроводных систем оказался под следствием по обвинению в получении крупной взятки. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального управления ФСБ.
По имеющимся данным, чиновника подозревают в том, что он получил 500 тысяч рублей в обмен на помощь и закрытие глаз на нарушения со стороны сотрудников шахтинского подразделения ГУП РО «УРСВ» при проведении ремонтных работ на основном водопроводе в городе Шахты.
В отношении инженера возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за взяточничество. Ему грозит серьезное наказание, включая штраф в крупном размере или тюремное заключение на срок от семи до двенадцати лет.
В рамках расследования сотрудники силовых структур провели обыски в жилище и рабочем кабинете подозреваемого.