Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сделал неожиданное заявление в ходе суда

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сделал неожиданное заявление в ходе суда

В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону идет слушание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для главы Новочеркасска. В ходе заседания Юрий Лысенко отвечал на вопросы.

Судебное заседание было запланировано на 10:00, но история затянулась на весь день. Задержка произошла из-за длительной доставки подсудимого из Новочеркасска.

Чиновника привезли только после 16:00.

На заседании судья зачитывал перечень приобщенных к делу документов. Один из них касался стенограммы.

- Это подлая провокация со стороны председателя Гордумы, дело сфальсифицировано, прошу провести независимую экспертизу этих записей (прим. ред. - вероятно, речь идет про ту самую стенограмму, которая и стала причиной задержания), - неожиданно заявил Юрий Лысенко.

Сторона защиты настаивала, чтобы чиновника отравили под домашний арест. Адвокаты объясняли это тем, что в документах дела нет сведений о заграничном паспорте, данных об имуществе, где он мог скрыться.

Кроме того, они утверждали, что в ходе обысков не удалось найти существенных доказательств.

Напомним, Юрий Лысенко подозревается в получении взятки при строительстве школы в новом районе Новочеркасска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру