Еще двух фигурантов дела Аксайских рынков отправили в СИЗО

Еще двух фигурантов дела Аксайских рынков отправили в СИЗО

На фото слева направо: Анатолий Свириденко и Андрей Ремизов.

Заместителя главы администрации Аксайского района по вопросам экономики, финансов, инвестиций и промышленности, а также начальника отдела потребрынка отправили в СИЗО. Под арестом Андрей Ремизов и Анатолий Свириденко пробудут два месяца.

Чиновников задержали 21 октября. На следующий день Ленинский районный суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу - до 20 декабря включительно.

По версии следствия, Ремизов и Свириденко курировали вопросы организации торговли на аксайских рынках под руководством арестованного бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко.

Помимо этих двух чиновников, следствие установило уже 12 фигурантов по делу об аксайских рынках. Сейчас среди участников предполагаемой преступной группировки - Карим Бабаев, объявленный в международный розыск, его сыновья Вадим и Эдуард, а также Сергей Шамраев, Любовь Хакало, Виталий Борзенко, Александр Лобко, Иван Ситько, Владимир Мороженко, бывшая зампрокурора Аксайского района Татьяна Васильева, учредитель аквапарка «Осьминожек» Тураб Исаев и Галина Роенко.

Вместе они захватили 35 гектаров земли в Аксайском районе и развернули на ней незаконную предпринимательскую деятельность. Более 20 лет они орудовали на территории и заработали на этом 236 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру