Экс-руководитель экспертного состава №6 Главного бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области пойдет под суд. Ее обвиняют в «Получении взятки в особо крупном размере», передает СУ СК РФ по Ростовской области.
Установлено, что более трех с половиной лет, с 2013 по 2017 год бывшая начальница получала деньги от экс-руководителя Бюро №30 Бориса Котова, осужденного сейчас за коррупцию. Взамен обвиняемая закрывала глаза на то, что тот выдает справки об инвалидности без прохождения медосвидетельствования.
– Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в прокуратуре по Ростовской области.
Известно, что общая сумма взятки – больше 14 миллионов рублей. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.