В донском регионе в поселке Приморка местные жители чуть не пострадали из-за вспыхнувшей плиты. Инцидент случился 4 февраля.
Днем в частном доме сельчане решили расплавлять воск. Делать это жильцы принялись на плите. Газовая печь стояла на веранде. Во время плавления печь внезапно вспыхнула. Пламя начало моментально распространяться вокруг. Пожар охватил вещи и предметы, которые лежали рядом. Вскоре пламя достигло крыши. Начал плавиться навес. Жильцы поспешили самостоятельно тушить огонь.
Спустя время пламя удалось полностью локализовать. Пожар успел охватить около 4 квадратных метров. То есть практически вся веранда сгорела дотла. В региональном ГУ МЧС сообщили, что в происшествии жители не пострадали.