У пожилого жителя Ростовской области нашли арсенал боеприпасов

У пожилого жителя Ростовской области нашли арсенал боеприпасов

В Октябрьском районе Ростовской области местный житель незаконно хранил у себя дома боеприпасы. В отношении 68-летнего мужчины возбуждены два уголовных дела.

При обыске в доме пенсионера полицейские обнаружили и изъяли 513 граммов сыпучего порошка, 21 взрывпакет и более 360 различных боеприпасов. Причем часть из них пригодна для выстрела. Злоумышленник признался, что нашел опасные предметы и решил оставить себе.

- Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное приобретение, передача, сбыт,

хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов», - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру