Хорватия одолела Исландию на поле «Ростов Арены»

В Ростове завершился матч между сборными Исландии и Хорватии. Со счетом 2:1 победу одержали хорваты.

Напомним, что этот матч для сборной Исландии был решающим, «викингам» была нужна только победа, желательно с крупным счетом, чтобы выйти в плей-офф. Однако, несмотря на все усилия, команда покидает чемпионат.

Во время первого тайма опасные моменты практически отсутствовали. Команды присматривались друг к другу. Но к его концу исландцы завладели инициативой, однако счет открыть так и не удалось.

На девятой минуте второго тайма хорваты забили первый гол. Его автором стал Милан Бадель. Исландцы в ответ активизировались и создали несколько опасных моментов. Реализовать удалось только один из них. Гильфи Сигурдссон сравнял счет – 1:1.

Конец встречи был напряженным. Исландцы упирались, как могли, и в результате пропустили контратаку, в ходе которой хорватский полузащитник Иван Перишич забил второй мяч. Итог встречи 2:1 в пользу хорватов.