Спортсменка из Ростова стала Чемпионкой Европы

Спортсменка из Ростова стала Чемпионкой Европы. На соревнованиях в Сочи, которые проходили со 2 по 4 февраля, 17-летняя Кристина Козеренко обошла свою соперницу из Азербайджана Манину Садигову. Об этом сообщает Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

Состязания по каратэ прошли в ледовом дворце «Айсберг». Российские спортсмены, в частности, воспитанницы ростовской спортивной школы Исаева Виктория и Кристина Козеренко показали отличные результаты и вошли в сборную России по каратэ. Кроме того, Кристина Козеренко удостоилась звания Чемпионки Европы.

Кроме этого, Россия заняла второе место в медальном зачете. В ее копилке 5 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых медалей. Первое место досталось Италии - в ее активе 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.