Задолжал работодатель – звони на «горячую линию» призывают жителей Дона

«Горячая линия» для жителей Дона, ставших жертвами недобросовестных работодателей открылась в середине марта текущего года. Ее инициаторами выступили общественная палата Ростовской области и региональный союз работодателей.

«Проблема невыплат заработной платы находится под пристальным вниманием главы региона Василия Голубева, областной межведомственной комиссии по соблюдению трудового законодательства», - отметил заместитель губернатора Василий Рудой.

На сегодняшний день зафиксировано 33 обращения по «горячей линии», в том числе 2 коллективные жалобы. Выяснилось, что жертвами недобросовестных работодателей становятся работники, занятые в сфере строительства или ремонта объектов с финансированием из бюджета любого уровня. Также в числе пострадавших оказались бывшие сотрудники ООО «ТагАвтоПром», которым не выплачивается зарплата.

«Горячая линия» работает в будни с 10.00 до 14.00. жители Дона смогут обратиться с жалобой на недобросовестных работодателей по номерам (863) 261 86 83, (863) 239 94 95 или отправить сообщение по электронной почте:  srro@mail.ru.

Поступившие обращения передаются в Общественную палату Ростовской области для дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру