Проблема долгов по зарплате на Дону требует реальных и эффективных мер, – Василий Голубев

В пятницу, 4 марта, губернатор Ростовской области Василий Голубев провел заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

Во встрече участвовали заместители главы региона, министры, а также член Общественной палаты России Максим Григорьев и прокурор Ростовской области Юрий Баранов.

Решение проблемы долгов по зарплате на Дону Василий Голубев назвал делом чести. «Это дело чести – решить проблему неплатежей зарплаты в Ростовской области. Вопрос требует особых мер реагирования, а главное – результата», - отметил губернатор. Он обратил внимание на то, что ждет от чиновников не просто докладов, отчетов и предписаний должникам, а реальных и эффективных мер, которые заставят их расплатиться с работниками. «Решение проблемы беру под свой контроль», - акцентировал Голубев.

По словам главы донского края, «на ковер» будут вызваны не только неплательщики зарплаты, но и руководители муниципалитетов.

Губернатор поручил министрам проводить работу не только с должниками, но и с руководителями предприятий, которые могут оказаться в группе риска. Голубев поставил им задачу помогать в решении вопроса по закрытию долгов по заработной плате. В обращении к прокурору Василий Голубев потребовал жестких мер к должникам, подчеркнув, что руководители предприятий не должны сомневаться в неотвратимости наказания за нарушение закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру