В Ростове из-за эпидемии гриппа поликлиники будут работать до 22:00

Из-за эпидемии гриппа поликлиники Ростова будут работать до 22 часов в рабочие дни. Об этом говорилось на заседании городской комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в четверг, 21 января, в администрации донской столицы. Обсуждение сложившейся ситуации проходило под руководством заместителя градоначальника по социальным вопросам Виктора Бережного.

По словам начальника городского Управления здравоохранения Надежды Левицкой, осенью прошлого года против гриппа было привито более 292 тысяч ростовчан. Это около 27% от числа горожан. Левицкая рассказала, что сейчас в целях нераспространения заболеваемости в медучреждениях создаются фильтры для распределения потоков посетителей.

В школах и детсадах запрещены массовые мероприятия, а с родителями проводится информационно-разъяснительная работа. Чтобы разгрузить скорую помощь, часть поступающих вызовов, перенаправляются в поликлиники. Кстати, кабинеты неотложной помощи в поликлиниках теперь работают с 8:00 до 22:00 в будни, а в выходные дни - с 8:00 до 18:00.

«Многие ростовчане вызывают скорую помощь даже при температуре 37 градусов. Такая забота о своем здоровье, конечно, похвальна», - отметила Надежда Левицкая. - Однако необходимо помнить, что в случае незначительного ухудшения самочувствия можно обратиться и к дежурному врачу поликлиники. А также приехать в больницу самостоятельно, предварительно надев маску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру