Футбольный клуб "Ростов" приобрел нового игрока из Уругвая. О таком трансфере сообщил спортивный директор ростовской команды Алексей Рыскин журналистам издания "Матч ТВ".
-С зимним трансфером не сложилось, - прокомментировал Алексей Рыскин. -Подробности не разглашаются, но были причины, почему сделка не состоялась. Сейчас все решилось. Главное, чтобы новый игрок быстро адаптировался, учитывая различия в стиле игры наших чемпионатов.
Также спортивный директор ростовчан отметил, что 23-летний уругвайский футболист отлично подходит по стилю игры команде "желто-синих".
Полузащитник Родриго Саравия заключил пятилетний контракт с "Ростовом". Детали соглашения пока остаются конфиденциальными.
Саравия является воспитанником клуба "Пеньяроль". В 2021 году он был арендован в "Расинг" из столицы Уругвая. После окончания аренды вернулся в "Пеньяроль". Следующим летом он перешел в аренду к "Химнасии Ла-Плата" в Аргентине. В августе 2023 года дебютировал в аргентинской примере против "Колона".