Валерий Карпин прокомментировал поражение «Ростова» в матче против «Спартака»

Валерий Карпин прокомментировал поражение «Ростова» в матче со «Спартаком». По словам главного тренера донской команды,  он с пониманием относится к ошибкам своих подопечных, пропустивших пять голов.

Матч состоялся на домашнем поле ростовчан 21 апреля. Для привлечения внимания болельщиков на разогрев позвали выступать популярного рэпера Макана. Игру посетили рекордные 30 тысяч человек. Так много человек на Ростов арене не было со времен пандемии.

В начале игры у хозяев была вероятность победить. Счет в матче на 16 минуте открыл полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич. Спустя 20 минут нападающий ростовского клуба Егор Голенков забил гол в ворота соперников.

Во втором футболисты донского клуба пропустили мяч на 76 минуте. Итоговый счет составил 1:5 в пользу «красно-белых». На пресс-конференции после матча журналисты спросили главного тренера ростовского клуба Валерия Карпина, что помешало команде выиграть у соперников.

- Бывает, вратари ошибаются, бывает, нападающие не забивают. Ничего страшного, по большому счету, — сказал Карпин.

ФК «Ростов» остается на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. Следующая игра донской команды пройдет 25 апреля в Екатеринбурге против «Урала».