ХК «Ростов» спустя 20 матчей прервал череду поражений

Обновленный состав ХК «Ростов» прервал черную полосу. Спустя 20 проигранных матчей «красно-белые» одержали победу.

Встреча с «Челметом» состоялась 2 декабря. Счет открыли только во втором периоде. На 37-й минуте ростовский форвард Дмитрий Уткин забил шайбу в ворота соперников. Однако хозяева льда не отставали: 18-летний Александр Рыбаков сравнял счет. Нападающий поразил дальний верхний угол ворот «кондоров».

В третьем периоде «Ростов» отличился еще одной шайбой. Егор Корбит вывел вперед донскую команду (1:2). Привыкшие к проигрышам «красно-белые» болельщики было поверили в долгожданную победу. Почти до самого конца игры хозяева льда не могли приблизиться к воротам «кондоров».

Однако за пару минут до сирены ситуация изменилась. Тренер «Челмета» взял тайм-аут и сменил вратаря. После этого Артем Шварев забил ростовчанам шайбу, сравняв счет.

К концу встречи на табло было 2:2. Чтобы определить победителя, командам дали дополнительное время. Нападающий «кондоров» решил исход матча. Данил Климов забил шайбу в ворота челябинских спортсменов — 2:3.

Несмотря на победу, «красно-белые» остаются в конце списка ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиги). «Ростов» занимает 29 место из 29.