Болельщики ГК «Ростов-Дон» выбрали лучшего игрока первого матча сезона

После уверенной гостевой победы над клубом «Черноморочкой» (Новороссийск) лучшим игроком была признана капитан команды Юлия Манагарова.

Через три дня после гостевой победы над клубом «Черноморочка» (Новороссийск, Краснодарский край), 9 сентября, на сайте ГК «Ростов-Дон» подвели итоги голосования болельщиков за лучшего игрока матча. Им стала капитан команды Юлия Манагарова.

Первую игру сезона-2023/24 ростовчанки завершили уверенной победой. Гости вышли вперед с первых минут и по ходу матча только наращивали преимущество. Если после первого тайма счет был 12:15, то финальный свисток зафиксировал победу ростовчанок – 27:36.

У гостей самыми результативными (по шесть забитых голов) стали капитан команды, атакующая Юлия Манагарова и разыгрывающая Валерия Кирдяшева. Пять голов забила вторая разыгрывающая Ярослава Фролова.

Симпатии зрителей распределились следующим образов: Юлия Манагарова (64,7% голосов), Валерия Кирдяшева (40,2%), Анна Сень (19,5% голосов).