Ростовские гандболистки вышли финал Суперлиги

В домашней игре, 20 мая, «Ростов-Дон» переиграл «Звезду» из Звенигорода со счетом 40:32 и прошел в финал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенный мячей.

Первый полуфинальный матч ростовчанки сыграли 16 мая в гостях. Тогда они проиграли с разницей в пять мячей. А это означало, что дома ростовские девушки должны были победить с разницей больше, чем пять мячей.

Первый тайм дался хозяйкам тяжело. Ростовчанки никак не могли вырваться вперед и лишь в концовке создали небольшое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 20:18.

Гостьи достойно держались и большую часть второго тайма. Как ни старались хозяйки, то вырваться вперед больше чем на 3-4 года им никак не удавалось.

Все решила концовка. То ли гандболистки «Звезды» слишком устали и «посыпались», то ли девушки из «Ростов-Дона» включили все резервы. Но в последние минуты донские гандболистки смогли добиться комфортного перевеса. Финальный свисток зафиксировал не просто победу, но и желанный счет - 40:32.

Самыми результативным у ростовчанок стали Екатерина Зеленкова (10 голов), Ярослава Фролова (7) и Кристина Кожокарь (6). А лучшим игроком матча признали вратаря хозяек Анастасию Казьменко. Она отразила 47% всех бросков в ворота.

Теперь ростовчанкам предстоят финальные игры против ЦСКА.