Девушки-футболисты «Ростова» крупно проиграли в Перми

Ростовские футболистки оступились в Перми, уступив «Звезде-2005» – 1:4. В очередном чемпионата России среди клубов Суперлиги «желто-синие» леди играли в гостях с пермской «Звездой-2005».

Начало матча не предвещало беды. На 13-й минуте хозяйки открыли счет. Однако, через несколько минут ростовчанки сравняли забили ответный гол (его засчитали как автогол, хотя мяч попал в ворота после удара Лианы Юхаевой). Буквально в конце первого тайма хозяйки вышли вперед 2:1.

Во втором тайме ростовчанки много атаковали, пытаясь отыграться. Но судьба оказалась злодейкой. Пермская нападающая Олеся Курочкина забила два мяча в ворота гостей на 68-й и 70-й минутах. Это надломило девушек из Ростова. До конца матча счет так и не изменился. Хотя, все эксперты сошли во мнении, что счет 4:1 вовсе не отражал соотношение сил на поле.

В турнирной таблице «желто-синие» опускаются на 6-е место из 12 команд. 14 мая им предстоит принимать московский ЦСКА.