Баскетболисты ростовского «БАРС-РГЭУ» уступили в гостях «Челбаскету»

Ростовская команда завершила уральский тур поражением в Челябинске со счетом 60:85.

В начале игры «БАРС-РГЭУ» играл с хозяевами почти наравне. Но сопротивление оказалось не долгим. После первого тайма челябинцы вели со счетом 21:17. И больше инициативу не упускали. Во втором счет увеличился до 39:23. Стало понятно, что ростовчане догнать соперника уже не смогут.

В третьем и четвертом отрезках все «смирились» со своими ролями. Хозяева степенно наращивали темп, а гости достойно уступали. Общий итог – 85:60 в пользу «Челбаскета».

Отметим, что больше трети очков (22 из 60 командных) ростовчанам принес Владимир Лидяев. Вторым по результативности стал Дмитрий Флис (15 очков). Будь остальные игроки такими же активными, ростовская команда могла бы рассчитывать и на лучший результат.

Впрочем, у ребят еще есть шанс показать себя с лучшей стороны и подсластить победами горечь гостевых поражений.

20; 21 и 22 марта «БАРС-РГЭУ» будет играть в родных стенах в Ростове-на-Дону.