В «СКА Ростов-на-Дону» назначили спортивного директора

В «СКА Ростов-на-Дону» назначили спортивного директора

В «СКА Ростов» назначили на должность спортивного директора Виктора Панченко. Новость опубликовали на официальном сайте клуба. Месяцем ранее он объявил о том, что он возможно снова присоединится к донскому клубу. Панченко по итогам сезона пообещал поднять команду в турнирной таблице хотя бы в шестерку лучших.

Виктор являлся нападающим в советских и российских командах с 1980 по 1997 год. Так же имеет награду лучшего бомбардира чемпионата России 1993 года. После игровой карьеры, не завязал с футболом. В 2008 году Панченко стал главным скаутом «ЦСКА Москва». Пробыв с московскими армейцами до 2011 года, перешел на пост главного аналитика в Динамо. В 2013 подписал контракт с «Химками» в качестве спортивного директора. Проработав там до сезона 2015 года, встал на должность главного скаута «Локомотива».

С 2019 года Виктор Панченко связал свою карьеру со «СКА Ростов». До июля 2021 года в армейском клубе выполнял обязанности спортивного директора. После перерыва, 21 февраля 2023 снова вернулся на тот же пост в ростовскую команду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру