РК «Таганий Рог» взял «серебро» на Чемпионате России по регби

Екатерина Мещерякова

В Москве 30-31 июля прошел Чемпионат России по пляжному регби. Ростовскую область на турнире представляли команды «Таганий Рог» и «Ростов».

В состязаниях среди мужчин приняли участие 15 команд из России и одна из Белоруссии. В борьбе за выход из группы «Таганий Рог» играл с «Динамо-2», сборной республики Дагестан и РК «Казань». РК «Ростову» противостояли РК «Витязь», РК «ЦСКА» и РК «Университет».

В первый игровой день обе донские команды сумели выйти в плей-офф турнира. Таганрожцы набрали девять очков и заняли первое место в своей подгруппе. Ростовчане финишировали вторыми в своей подгруппе.

В финальном поединке таганрожцы уступили сборной Самарской области, которая в прошлом году была серебряным призером Чемпионата России по пляжному регби, со счетом 4:5. В итоге регбисты под руководством Алексея Коробейникова сумели завоевать серебро Чемпионата России по пляжному регби-2022.

Отметим, что в этом году в Федерацию регби Ростовской области возглавил новый президент Андрей Гуськов. Смена руководства в главной регбийной организации региона положительно сказалась на развитии и популяризации этого вида спорта. Впервые донские команды добиваются таких серьезных результатов.

Автор фотографий: Екатерина Мещерякова