Защитник ФК «Ростов» следующий сезон будет играть в составе саратовского «Сокола»

Защитник ФК «Ростов» следующий сезон будет играть в составе саратовского «Сокола»

19-летний Никита Котин, защитник ФК «Ростов» в предстоящем сезоне отправится в Саратов, чтобы стать частью футбольной команды «Сокол» на правах аренды.

Впервые в профессиональном футболе Котин появился в составе самаровского клуба «Крылья Советов- II» в 2018 году. В том же году он оказался в составе Российской премьер-лиги, но во взрослую категорию не попал. В 2019 году футболист выступал за Россию в возрастной категории 17 лет на чемпионате Европы. Тогда отечественная команда проиграла три матча и выбыла из соревнований на групповом этапе.

В 2020 году Никита Котин подписал контракт на 3,5 года с командой ЦСКА. В составе московского клуба футболист отыграл 13 матчей, принес команде 2 гола. В 2021 году Котин перешел в состав ФК «Иртыш» Омска, сыграл 6 июня этого же года на поле против владикавказской «Алании».

Сезон-21/22 спортсмен провел в составе донской молодежной команды ФК «Ростов», появился за это время на поле 7 раз. В составе основной команды клуба Никита Котин сыграл один тайм в Кубке России.

О том, что ростовский защитник будет играть в ФК Саратова «Сокол» на правах аренды в сезоне-22/23, стало известно 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру