Известный актер театра и кино Павел Деревянко стал официальным лицом таганрогского регби

Известный актер театра и кино Павел Деревянко стал официальным лицом таганрогского регби

Известный российский актер театра и кино стал официальным лицом таганрогского регби. Благотворительный фонд «Регби Детям» 3 июня подписал Соглашение о сотрудничестве с актером Павлом Деревянко и Комитетом по физической культуре и спорту города Таганрога о развитии регби в городе Таганроге и области.

Благотворительный фонд «Регби Детям» создали ветераны регби для того, чтобы не только привлечь молодое поколение к занятиям этим видом спорта, но и вернуть в Таганрог былую славу регби с многолетней историей. В задачи Благотворительного фонда входит поддержка детско-юношеских команд и их тренерам в организации тренировочного процесса, поездок на соревнования и т.п.

Известно, что Павел Деревянко родился и вырос в Таганроге, поэтому он с удовольствием принял предложение стать лицом таганрогского регби и готов приложить все усилия для развития этого вида спорта в родном городе.

Помимо подписания соглашения руководитель Благотворительного фонда «Регби Детям» Виктор Скоропупов вручил Павлу Деревянко грамоту, благодаря которой актер сможет официально представлять Благотворительный фонд в органах власти и любых других организациях.

По словам известного таганрожца, он давно хотел принять участие в подобном проекте, направленном на развитие нашего любимого города Таганрога.

- Я считаю это своим долгом. Поэтому, когда поступило предложение от Благотворительного фонда «Регби Детям» я сразу согласился. Они первые, кто предложил мне такое сотрудничество. Я очень рад, что могу помочь здесь и сейчас. Будем сотрудничать, будем стараться все вместе. Это очень здорово, - сказал Павел Деревянко.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту города Таганрога Алексей Македон назвал подписание соглашения историческим моментом. Приятно, когда земляк, который достиг больших высот, откликнулся на предложение поддержать развитие спорта в Таганроге.

- Я также очень благодарен Благотворительному фонду «Регби Детям» за то, что они предложили нам сотрудничать. У нас уже есть ряд договоренностей не только по регби, но и по другим видам спорта. Фонд поможет реализовать ряд хороших, добрых идей, - рассказал Алексей Македон.

Стоит отметить, что регби в Ростовской области, а в Таганроге в частности, всегда получал и получает поддержку со стороны Министерства по физеческой культуре и спорту Ростовской области в лице Самвела Рубеновича Аракеляна и президента Федерации регби Ростовской области Андрея Игоревича Гуськова.

Уверен, что дальнейшее взаимодействие поможет развиваться массово этому прекрасному виду спорта не только в нашем городе, но и на Дону в целом, - поделился Виктор Скоропупов.

Торжественное подписания соглашения плавно перешло в празднование Дня защиты детей на стадионе «Авангард». Для детей и взрослых Благотворительный фонд «Регби Детям» и Комитет по физической культуре и спорту Таганрога устроили настоящий спортивный праздник. Когда на поле вышел знаменитый актер Павел Деревянко, присутствующие встретили его с восторгом. Юные спортсмены были очень рады познакомиться с кумиром. Актер с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с ребятами. Затем Павел Деревянко пожелал спортсменам удачи и объявил о начале соревнований.

- Я вам всем желаю продуктивно работать над собой, никогда не сдаваться, работайте на благо своего развития, и результаты придут. Где бы вы ни оказались, спорт, политика, завод не важно. Только вперед, удачи всем нам, - пожелал Павел Деревянко.

На стадионе прошли матчи финалистов Спартакиады учащихся России между юношескими сборными командами Ростовской области и Краснодарского края. В перерыве состоялось чествование игроков команды таганрогской общеобразовательной школы №12 - бронзовых призеров областных финальных соревнований по тэг-регби «Ростсельмаш-лига». Также прошла показательная тренировка детско-юношеских команд «Спортивной школы №2» и АНО РСК «Регби Таганий Рог». Призы игрокам вручил Павел Деревянко, что стало приятным бонусом для победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру