ФК «Ростов» после матча с «Локомотивом» выступил против судьи Михаила Вилкова

ФК «Ростов» после матча с «Локомотивом» выступил против судьи Михаила Вилкова

Футбольный клуб «Ростов» выступил против рефери Михаила Вилкова, который судил матч с моковским «Локомотивом». По мнению президента клуба, «такие судьи, как Вилков... тормозят его развитие, понижают привлекательность и порочат честь российского футбола».

Вилков - один из самых скандальных арбитров России. Ранее его отстраняли от судейства после игры «Краснодар» – «Рубин». В тот раз при просмотре повторов игры на видео, выяснилось, что решения рефери были ошибочными. Тогда Вилков не работал девять туров. В сезоне 2018/2019 его отстранили еще на четыре тура после провальной работы на матче «Енисей» – «Крылья Советов». Встреча «Локомотив» - «Ростов» стала решающей для судьи. Матч завершился со счетом 4:1.

Бригаде Вилкова вменяют три результативные ошибки. Первая – удаление полузащитника «желто-синих» Армина Гиговича на 52-й минуте матча. Вторая – назначение пенальти в ворота донской команды. Третья – неудаление полузащитника ФК «Ростов» Кенто Хасимото. В связи с чередой ошибок на Вилкова снова обрушилась волна критики. С 19 апреля его пожизненно дисквалифицировали. По словам главы судейского комитета РФС, решение приняли в связи с утратой доверия к Вилкову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру