Ростовчанин взял золото в Первенстве России по тхэквондо среди юниоров

Ростовчанин Иван Ермаков одержал победу на Первенстве России среди юниоров. Соревнования проходили в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, с 25 по 29 октября.

Ростовский спортсмен участвовал в пяти поединках с соперниками из Камчатского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарской республики. В финале он поборол представителя из Москвы. Причем последние два соперника уже были ранее победителями Первенств России.

Всего в соревнованиях принимали участие около 500 ребят от 15 до 17 лет в разных категориях.

Обладателю золотой медали этого года 16 лет. Как рассказал тренер юного спортсмена Роман Кондратьев, Ваня дрался в весовой категории до 51 килограмма.

Тренер Роман Кондратьев и победитель Иван Ермаков

- Тхэквондо он занимается под моим руководством ещё с детского сада, лет с пяти, - рассказывает о воспитаннике Роман Александрович. - Когда Ваня узнал о победе, обрадовался как обычно!

Теперь Иван Ермаков стал трёхкратным победителем Первенств России (2018, 2019 и 2020 года). На счету у ростовского спортсмена множество и других крупных побед. В 2018 году он взял золото на Первенстве Европы, которое проходило в Испании. Кроме того, он является многократным победителем и призёром различных Международных соревнований.

Кроме Ивана, еще два спортсмена из Ростова забрали медали. Золото в первый день соревнований завоевал Заур Иманов. Он выступал в весовой категории до 78 килограмм. В поединках Заур одержал победу над спортсменами из Москвы, Белгородской области и двумя из Дагестана.

Среди юниорок бронзовую медаль получила ростовчанка Анастасия Макарова. Она соревновалась в категории до 46 килограмм и поборола спортсменок из Карачаево-Черкесии и Московской области.