ФК «Ростов» уступил дома «Тамбову»

Второй раз в сезоне подопечные Валерия Карпина теряют важнейшие очки в матчах против дебютанта РПЛ. «Тамбов» обыграл «Ростов» и в первом круге дома, и вот теперь сейчас, на выезде. Оба матча со счётом 2:1.

Поражение отчасти можно оправдать отсутствием Матиаса Нормана, Романа Ерёменко и Ивелина Попова, но не стоит. С таким соперником «Ростов» должен играть сильно и без кого-то из своих лидеров. Тем более началось всё неплохо. В первом тайме ростовчане смотрелись сильнее соперника, много владели мячом. На 9-й минуте Бьорн Сигурдарсон открыл счёт. После подачи Хорена Байрамяна он перевисел в воздухе оборонцев «Тамбова» и кивком оправил мяч в сетку ворот. Потом на какое-то время играть замедлилась и успокоилась. Перед перерывом жёлто-синие создали ещё несколько полумоментов и один хороший момент. Увы, Сигурдарсон пробил с близкого расстояния выше ворот.

Во второй половине игры «Тамбов» отлично использовал свои моменты. А «Ростов» тем времен свои истратил впустую. Сначала Георгий Мелкадзе «обокрал» защитников дончан и покатил мяч в дальний нижний угол мимо Егора Бабурина – 1:1. «Ростов» бросился отыгрываться, и «Тамбов» в середине тайма забил ещё и второй. Грубая ошибка обороны ростовчан, и вот Владимир Обухов забивает в пустые ворота – 1:2. Подопечные Валерия Карпина атаковали до финального свистка, создали несколько моментов, один раз даже забили (правда, из офсайда), но результат изменить не смогли. Поражение.

23 ноября «Ростов» сразится в Москве с «Динамо».