ГК «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Звезду»

Ростовские гандболистки со счётом 36:23 переиграли в Звенигороде местную «Звезду».

Несколько дней назад «Ростов-Дон» проиграл в Лиге Чемпионов датскому «Эсбьергу». Теперь предстояло вернуться к чемпионату России, где соперники не столь сильные. В игре против «Звезды» подшефные Амброса Мартина не испытали особых проблем.

Большую часть первого тайма жёлто-чёрные вели в счёте, однако разница не была для «Звезды» критичной – 2-3 мяча. Но начиная с 20 минуты, дончанки выдали мощнейший отрезок, практически решив исход матча – 17:9 после получаса игры.

Сильный промежуток продолжился и в начале второго тайма. Пять мячей подряд практически добили интригу. К финальной сирене разница увеличилась до 13 голов. Итог – уверенная победа «Ростов-Дона» 36:23.

Лучше других по воротам соперника в этот вечер бросала Анна Сень – 6 попаданий. Валерия Маслова отличилась 5 раз. Недавно вернувшаяся из лазарета Анна Вяхирева забила два мяча и сыграла 19 минут.

В турнирной таблице «Ростов-Дон» занимает уже привычное первое место – 8 побед.

Свой следующий матч ростовчанки проведут 30 октября на своём поле против «Астраханочки».