Ростовчанин Иосиф Абрамов победил на международном турнире по бильярду

Ростовчанин Иосиф Абрамов победил на международном турнире по бильярду

В Грузии состоялся «Кубок дружбы» - международные соревнования по бильярду. В городе Батуми собрались 44 участника из Азербайджана, Грузии, Украины, России, Беларуси, Литвы, Германии, Армении и Кыргызстана. Нашу страну представили ростовчане Иосиф и Марк Абрамовы.

Марку всего 10 лет, и он только набирается опыта. А вот 18-летний Иосиф является профессионалом и уже имеет звание мастера спорта международного класса. На «Кубке дружбы» ростовчанин взял золото, в финале победив мастера спорта из Житомира Юрия Смирнова.

- Каждая победа - это новые эмоции и новые переживания, победы добавляют уверенность в своих силах. К слову, я не проигрывал в последних 27 матчах. Конечно, для меня это очень важно, я пытаюсь не просто выиграть соперников, а перепрыгнуть самого себя, , - поделился Иосиф. - В турнире участвовал мой брат. Он пока только начинает свою карьеру, и ему через многое придётся пройти. Я это понимаю, потому что сам прошёл этот путь.

Также в Волгограде прошел всероссийский турнир, где серебро взял ростовчанин Никита Ливада. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена. Никита успешно дошел до финала, где уступил первое место представителю Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру