Волевая победа ФК «Ростов»: прорехи в обороне и «мягкий» прессинг

Донской клуб одержал третью победу подряд, одолев «дома» грозненский «Ахмат» со счетом 2:1. Встреча состоялась 16 сентября на «Ростов-Арене».

По итогам предыдущих матчей главных конкурентов желто-синих («Краснодар» и «Зенит») во встрече в понедельник дончанам нужна была только победа, чтобы удержаться в группе лидеров. В турнирной таблице РПЛ «Ахмат» находился ниже середины, особых переживаний у болельщиков встреча с таким соперником не вызывала. Как оказалось – зря.

На протяжении всего матча грозненский клуб мало в чём уступал ростовскому. Пенальти в ворота желто-синих перевели счет первого тайма в пользу гостей.

После мотивационного «пинка» от тренера в перерыве, футболисты «Ростова» начали двигаться активнее. Сначала счет сравняли, а после, благодаря филигранному удару норвежца Матиаса Норманна, вышли вперед. Итог встречи - 2:1 в пользу гостей и сохранение донским клубом лидерских позиций.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин считает победу хорошим началом сезона, однако в игре подопечных видит много недостатков.

- Качество игры не порадовало, победили с очень большим трудом. Не получилось сыграть, как задумали, ни в нападении, ни в обороне. Победили благодаря желанию, - рассказал Карпин в интервью.

Действительно, по ходу матча у желто-синих было много нереализованных моментов. Игроки донского клуба атаковали чаще, но «не дожимали», или ошибались. По мнению болельщиков, члены команды все еще «не вошли в колею» после перерыва на сборные.

Следующий матч ростовчане проведут 21 сентября на выезде против «Тамбова».