Донские спортсмены завоевали 12 медалей по гребле на байдарках и каноэ

Гребцы из Ростова-на-Дону завоевали 7 наград чемпионата страны и 5 наград всероссийского турнира. В столице Кубани прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, сообщили 10 сентября в Управлении по физической культуре и спорту города Ростов-на-Дону.

270 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации соревновались в гребле на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Медали чемпионата России завоевали Зоя Манаева, Кристина Ковнир,Елизавета Струтина и Виктория Горлова. Девушки стали первыми в байдарке-четверке (К-4) на дистанции 1000 метров и в байдарке-четверке (К-4) на дистанции 200 метров.Зоя Манаева и Елизавета Струтина также завоевали третье место в байдарке-двойке (К-2) на дистанции 5000 метров.

Никита Козеев выиграл золото в байдарке-одиночке (К-1) в эстафете 4х200 метров и бронзу в байдарке-четверке (К-4) на 200 метров.

Мурад Чубанов, Иван Лиховидов, Евгений Соковых и Михаил Карпов победили в каноэ-одиночке (С-1) в эстафете 4х200 метров.

Владислав Ивашко и Виктор Андрюшкин стали бронзовыми призерами байдарке-двойке (К-2) на дистанции 10 000 метров.

В рамках всероссийского турнира места распределились следующим образом:

Иван Лиховидов и Михаил Карпов — 1 место в каноэ-двойке (С-2) на дистанции 1000 метров.

Дарья Харченко — 2 место в каноэ-одиночке (С-1) на дистанции 200 метров.

Елизавета Струтина и Кристина Ковнир — 1 место в байдарке-двойке (К-2) на дистанции 500 метров.

Евгений Соковых и Михаил Карпов — 2 место в каноэ-двойке (С-2) на дистанции 200 метров.

Евгения Тимофеева и Анна Пивоварова (Каменск-Шахтинский) — 3 место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

По каждому виду программы спортсменам выставлялись баллы, общая сумма которых определила победивший регион. По набранным очкам Ростовская команда заняла 4 место в общем зачете.