«Чайка» набрала первое очко в ФНЛ

Свой первый гол в ФНЛ «Чайка» пока так и не забила. Но при этом есть первое набранное очко. Игра с воронежским «Факелом» должна была пройти на поле «Чайки», однако в этот же день играет ФК «Ростов», и песчанокопцам пришлось уступить. В итоге был найден компромисс – «Чайка» и «Факел» обменялись кругами. Вообще соперник в этот раз был куда более скромный, чем «Чертаново». «Факел» два года подряд заканчивал чемпионат в зоне вылета из ФНЛ, но все равно остался в лиге ввиду снятия других клубов.

Первые 30-35 мину прошли при равной, вязкой борьбе. Острых моментов почти не было. И те, и другие не хотели рисковать и подолгу присматривались к сопернику. Однако постепенно хозяева поля все же завладели игровым преимуществом и стали теснить гостей к воротам. На перерыв команды, однако, ушли при счете 0:0 на табло.

Во втором тайме «Чайка» стала все больше играть вторым номером, уповая на стандартные положения и контратаки. «Факел» же наращивал давление на ворота Дмитрия Арапова. Вернейшие шансы открыть счет упустили игроки воронежцев Игорь Хайманов и Роман Косянчук. Последние минуты подопечные Дмитрия Воецкого оборонялись из последних сил. В итоге «Факел» так и не смог открыть счет, а «Чайка» отстояла свои ворота. К победе, честно говоря, были ближе хозяева, а гости вполне могут считать выездную ничью положительным для себя результатом.

После двух туров у «Чайки» в активе одно очко. Столько же у воронежского «Факела», хабаровского «СКА» и «Нижнего Новгорода». Эти четыре клуба делят места с 12 п 15 в турнирной таблице Футбольной Национальной Лиги.

В третьем туре «Чайка» 20 июля сыграет в самом западном городе лиги, Калининграде. Местная «Балтика» начала сезон с двух поражений. Ближайшая домашняя игра пройдет в Ростове-на-Дону 24 июля, когда «Чайка» сразится со «СКА-Хабаровск».