Дончане завоевали золотые и серебряные медали на II Европейских Играх в Минске

Донские спортсмены завоевали золотые медали по гребле на байдарках, в соревнованиях по боксу и серебряную медаль в метании копья.

Спортсмены ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 Олег Гусев и Виталий Ершов завоевали золотые медали в гребле на байдарке-четвёрке. Соревнования проходили на олимпийской дистанции 500 метров. Несмотря на сильный ветер, российская четверка смогла обогнать немецких спортсменов, в составе которых были олимпийские чемпионы.

В метании копья серебряную медаль взяла донская спортсменка Екатерина Старыгина. На состязаниях она установила личный рекорд. Еще одну КАКУЮ медаль Российской сборной принес ростовский боксер Харитон Агрба. Он разгромил своего противника из Молдовы Василия Белоуса со счетом 5:0. Теперь Харитон вышел в полуфинал Игр.

- Соревнования по боксу и дзюдо проходят в ранге чемпионатов Европы. Агрба показал достойный уровень подготовки, у него есть все шансы повторить успех в полуфинале Европейских Игр, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В 2019 году на II Европейских Играх в Минске разыгрывается 200 комплектов медалей. Состязания проходят с 21 по 30 июня на крупнейших стадионах Минска, в том числе на стадионе «Динамо», «Минск-арена», «Чижовка-арена». На данный момент Россия лидер командного зачета. На втором месте спортсмены из Беларуси, а на третьем – из Италии. У нашей сборной 32 золотых медали, 16 серебряных и 24 бронзовых.