Две ростовчанки стали победительницами по стрельбе из лука

Юлия Телепнева и Вероника Нагорнова стали победительницами в региональном чемпионате по стрельбе из лука. Соревнования проходили в Таганроге. Донские спортсмены соревновались в категориях «классический лук» и «блочный лук».

Юлия Телепнева показала лучший результат в классическом луке у женщин. Второе и третье место в этой категории заняли таганроженки. Ростовчанка Вероника Нагорнова стала лучшей в блочном луке. Вероника студентка Южного Федерального Университета. Увлеклась стрельбой из лука она именно на занятиях физ – культурой.

- На первом курсе я записалась в эту секцию, потому что мне было интересно. Сначала я ходила туда только как на пары физкультуры, а потом поняла, что хочу заниматься этим профессионально. И вот уже 3 года я занимаюсь стрельбой из лука и мне очень нравится! К соревнованиям готовилась как обычно: стреляла на 50 метров, если замечала ошибки в технике, то работала над их исправлением. Тренеры и ребята, с которыми тренируюсь, также давали различные советы, - рассказала Вероника

В этом году чемпионат собрал более 200 участников. Спортсмены приехали со всей Ростовской области: из донской столицы, Новочеркасска, Шахт, Таганрога и многих городов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру