Ростовчанин занял первое место на чемпионате мира по бильярду

Ростовчанин занял первое место на чемпионате мира по бильярду
Иосиф Абрамов из Ростова-на-Дону в четвертый раз завоевывает кубок мира по бильярдному спорту. Соревнования проходили в Москве с 10 по 15 июня. В финале парень одержал победу над соперником из Украины со счетом 5:4. 
 
Третье место занял московский спортсмен Леонид Швыряев и уроженец Кыргызстана Азиз Мадаминов. 

В состязаниях среди женщин бильярдистка из Ростова-на-Дону Кристина Гудзь не смогла пробиться в полуфинал, уступив москвичке Диане Мироновой со счётом 4:3. 
 
Однако сам чемпион Иосиф Абрамов поделился с корреспондентом МК-на-Дону о своей мотивации в достижение целей и о бильярде в целом. 

По словам Иосифа, он всегда четко распределяет свое время, когда ему предстоит участвовать в соревнованиях. Поэтому, он ведет специальный календарь, где отмечены даты предстоящих состязаний. 

- За год я участвую в 10-15 важных турниров, к которым начинаю готовиться за месяц. Кубок мира также входил в мой календарь, - рассказал Иосиф Абраамов. 

За долгие годы тренировок чемпион стал себя уверено чувствовать на любом бильярдном турнире. 

- Я играю 12 лет, поэтому на соревнованиях чувствую себя хорошо. Для меня это уже стало привычным. 

Безусловно, для каждого бильярдиста звание чемпион мира многое значит, но для Иосифа эта победа показала не только его мастерство, но также заставила спортсмена вновь поверить в себя и свои силы. 

-У меня был непростой период, я провалил два значимых турнира до этого, и третий турнир проиграть просто не имел права. Для меня это было дело чести. После этого турнира я снова приобрел уверенность и желание еще больше тренироваться, - поделился чемпион. 

Как рассказал Иосиф, бильярд для него это непросто увлечение или хобби. Это в первую очередь его работа, то, чему он посвятил свою жизнь. В дальнейшие планы спортсмена входят победы в других соревнованиях. И главной целью является повторить свой результат дважды или трижды. 

В свои 18 лет парень успевает не только выигрывать чемпионаты мира и завоевывать кубки, но и хорошо учиться. 

- Тренируюсь я сам. На это у меня уходит по 6-8 часов каждый день, но конечно иногда по воскресениям я даю себе отдых. Бывают периоды, когда нет турниров , тогда можно тренироваться по 2-3 часа, чтобы не потерять форму. С учебой у меня все хорошо, я на домашнем обучении и учителя приветствуют мой спорт и помогают мне в учебе.
 
Для Иосифа главным примером в бильярдном спорте является его отец, Абрамов Ашот. Он – главная поддержка перед каждым турниром. Именно отец привел будущего чемпиона в бильярд. 

- Это было так давно, что я точно уже не вспомню. Началось с того, что еще в три года я играл в детский настольный бильярд с маленьким кием. Мне было пять лет, когда отец впервые привел меня в бильярдную. Я увидел стол с шарами, мне показалось это очень интересным и привлекательным. Потом в шесть лет мне подарили кий, и я начал серьезно заниматься бильярдом, - отметил Иосиф Абрамов. 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру