Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье»

ГУ «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье», тем самым проложив себе дорогу в полуфинал суперлиги России. Матч двух принципиальных соперников закончился победным для ростовчан счетом – 34:21.

Как сообщили на официальном сайте ГК «Ростов-Дон», впервые после долгого отсутствия на поле вышла знаменитая Анна Вяхирева. Правая полусредняя сразу включалась в борьбу и первой забросила мяч в ворота соперника. После этого ростовчане стали атаковать еще активней.

Однако команда из Ставрополя не сдавали позиции и первые 10 минут игры прошли на равных.  На перерыв девушки ушли при счете 19:11 в пользу донскаого клуба.

А уже во втором тайме «Ростов-Дон» забросил сопернику 10 мячей, на которые «Ставрополье» ответило только четырьмя точными попаданиями. В итоге игра закончилась со счетом 34:21.

Ответная встреча состоится 20 апреля в 15:00 в ростовском Дворце спорта.