ГК «Ростов-Дон» переиграл краснодарскую «Кубань»

ГК «Ростов-Дон» переиграл краснодарскую «Кубань»

Ростовские и краснодарские команды всегда соперничали. И матчи эти уже давно окрестили «дерби». В женском гандболе это справедливо вдвойне. На этот раз битву соседей выиграл «Ростов-Дон».

В начале матча команда гостей благодаря мячам Анны Сень и Виктории Борщенко повела 2:0. В дальнейшем отрыв колебался от двух до четырех голов. Краснодарские спортсменки играли неплохо, но было видно, что ростовчанки не показывают весь свой потенциал. Вероятно, тренерский штаб желто-черных решил немного поберечь силы, ведь у команды очень плотный календарь. На перерыв команды ушли при цифрах 17:14 на табло.

Вторая часть игры прошла по похожему сценарию. «Кубань» игра как могла, но ничего не могла противопоставить своему сопернику. «Ростов-Дон» же берег силы и не стремился во что бы то ни стало выиграть с большой разницей. В самом конце сказался класс команд – «Кубань» сбавила обороты, а «Ростов-Дон» сохранил свежесть. Итог – относительно легкий выигрыш дончанок – 29:26.

Лучшим бомбардиром вечера стала Диана Голуб из «Кубани» - 10 голов. У «Ростов-Дона» шесть раз отличилась Виктория Борщенко (процент попадания – 100%!). По пять точных бросков у Анны Сень, Валерии Масловой и Лоис Аббинг.

В параллельных встречах звенигородская «Звезда» одолела дома ижевский «Университет» 35:21, а тольяттинская «Лада» уверенно превзошла «Астраханочку» 39:29.

15 февраля ростовчанки на выезде сразятся с майк-опский «АГУ-АдыИФ». Также до конца месяца подопечные Амброса Мартина проведут три домашние игры: 20 февраля против «Лады» в Суперлиге, 23-го – против французского «Меца» в Лиге Чемпионов ЕГФ, 26-го – против «Звезды» в чемпионате России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру