Донские ватерполисты заняли второе место на первенстве России

Донские ватерполисты заняли второе место на первенстве России. Соревнования для юношей до 15 лет завершились 15 февраля. В турнире принимали участие восемь команд, в том числе сборная Ростовской области под руководством тренера Валерия Ганушева.

Групповой этап донские спортсмены прошли без проблем. Ватерполисты уверенно обыграли своих оппонентов из Дзержинска, Республики Крым и Астраханской области.

В полуфинале Ростовская область обыграла команду «Пионер» из города Раменское. Встреча завершилась со счетом 17:16.

В финале донским ватерополистам противостояли севастопольские спортсмены. К сожалению, атлеты из Севастополя оказались сильнее уроженцев Ростовской области - 10:7 - и выиграли первенство. Дончане завоевали серебро. Третье место заняли крымские спортсмены.