ГК «Ростов-Дон» в матче Лиги Чемпионов обыграл черногорскую «Будучность»

ГК «Ростов-Дон» в матче Лиги Чемпионов обыграл черногорскую «Будучность». Встреча команд состоялась 2 февраля в донской столице.

Начало поединка было медленным – плотная оборона и нервозность в атаке к восьмой минуте матча позволили соперникам забить только по одному голу. Затем темп игры вырос, и команды чаще стали обмениваться забитыми мячами. Казалось, что первый тайм закончится вничью, однако Анна Сень и Виктория Борщенко забросили по мячу – 13:11. В итоге на перерыв ростовчанки ушли в качестве лидеров.

В начале второго тайма хозяева оторвались – 15:11. Однако «Будучность» даже в меньшинстве играла очень опасно и быстро сравняла счет – 17:17. Собравшись, ростовчанки создали себе комфортное преимущество и сумели его отстоять, победив – 24:22.

После этого матча донские гандболистки с 9 очками занимают первое место в группе 1. Следующую встречу в Лиге Чемпионов они проведут 10 февраля. Ростовчанки на выезде сыграют с датским «Оденсе».