Уроженка Ростовской области показала лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту

Уроженка города Белой Калитвы Ростовской области показала лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту. Анна Чичерова принимала участие во всероссийский соревнованиях, которые проходили в Челябинске 17 января.

Спортсменка успешно преодолела планки 1,88, 1,97, 1,99 и 2,01 метра, выиграв турнир и установив лучший результат сезона в мире.

На второй строчке расположилась легкоатлетка из Московской области Мария Ласицкене. Ей покорилась высота - 1,97 метра. Третье место заняла Татьяна Одинаева из Москвы. Спортсменка преодолела планку 1,84 метра.

Ранее лучший в мире результат в нынешнем сезоне установила Марии Ласицкене. В конце декабря на соревнованиях «Рождественские старты» в Минске ей покорилась высота - 2 метра.