Гандболистка Ростовского клуба Анна Вяхирева стала лучшим игроком декабря

Гандболистка Ростовского клуба Анна Вяхирева стала лучшим игроком декабря

Дончанка Анна Вяхирева признана лучшим игроком декабря по версии Европейской федерации гандбола. Новость появилась на сайте клуба «Ростов-Дон» 11 января.

Спортивное сообщество признало Дончанку лучшим игроком месяца в третий раз. Ранее она признавалась лучшей в июне и октябре 2018 года.

Однако гандболистка сосредоточена на результатах всей команды, а собственные успехи воспринимает спокойно.

«Дополнительное внимание может расслабить и помешать прогрессу. Так что я стараюсь не думать о признании меня лучшим игроком. Есть другие задачи, на которых нужно сосредоточиться, и в любом случае результаты команды намного важнее, чем личные достижения», - цитирует Анну Вяхиреву официальный сайт ЕГФ.

Также Анна представляет нашу страну в основном составе сборной по гандболу. На Евро 2018 столкнулись команды России и Франции. Россия уступила сопернику со счетом 21:24, однако Анна была признана самым ценным игроком турника.

«Я разочарована нашим результатом в финале. Сейчас эмоции немного поутихли, и я понимаю, что мы хорошо поработали, но всегда хочется большего», - поделились Анна.

Клуб «Ростов-Дон» принимает участие в Лиги чемпионов, к которому активно готовится и главная спортивная звезда Дона Анна Вяхирева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру