Двое тхэквондистов из Ростовской области завоевали золото чемпионата России

Двое тхэквондистов из Ростовской области завоевали золото чемпионата России. Турнир проходит в Рязани. 22 декабря в финалах чемпионата принимали участие двое спортсменов из Ростовской области - 17-летний ростовчанин Георгий Попов и 19-летний житель города Шахты Давид Назарян.

В весовой категории до 54 килограммов в поединке за золото Георгий одолел тхэквондиста из Астраханской области Алексея Рудника, а в категории до 63 килограммов Давид Назарян справился с сопротивлением дагестанского спортсмена Руслана Алиева. В итоге донские спортсмены добавили в «копилку» сборной Ростовской области на турнире две золотые медали.

Ранее уроженцы донского региона трижды занимали места на пьедестале. Серебро завоевали Никита Чистопрудов и Владислав Югай. Бронзу выиграла Елизавета Андрияненко.