Ростовчанин выиграл золото чемпионата мира по кудо

Ростовчанин выиграл золото чемпионата мира по кудо. Международный турнир завершился 2 декабря в японском городе Нагоя. Владимир Мирошников выступал за сборную России в категории 230 единиц (сумма роста и веса спортсменов).

- Он усиленно готовился к турниру, - отметил отец и тренер кудоиста Евгений Мирошников. - За три недели до начала чемпионата мира, Владbмир тренировался вместе с другими членами сборной на олимпийской базе «Озеро Круглое».

На чемпионате мира Владимир Мирошников провел 4 боя. В трех поединках он противостоял хозяевам турнира. В финале кудоист из донской столицы встречался с победителем прошлого ЧМ японцем Томохиро Накамуро.

- Бой выдался очень тяжелым, - сообщил Евгений Мирошников. - Для того, чтобы определить победителя спортсменам потребовалось дополнительное время. В добавленные минуты Владимир оказался сильнее своего соперника и выиграл золото.

Третье место в категории 230 единиц на турнире завоевал другой член российской команды - Эдгар Колян из Иваново.

Всего на счету россиян 7 золотых медалей из 8 возможных, 5 серебряных и 2 бронзовые награды. Сборная России уверенно заняла первое место в общекомандном зачете ЧМ.

Отметим, Владимир Мирошников занимается кудо с 6 лет. Ростовчанин — двукратный чемпион России, победитель кубка России. Также в 2014 году он выиграл Первенство мира.