ХК «Ростов» в ответном матче обыграл курганский «Юниор»

ХК «Ростов» в ответном матче обыграл курганский «Юниор». Встреча прошла 18 ноября в донской столице.

В середине первого периода счет в поединке открыл Андрей Мартынов. Затем команда гостей получила несколько удалений подряд. Казалось, что ростовчане смогут решить судьбу матча в первой 20-минутке, но гости упорно защищались и до первого перерыва больше не пропускали.

Во втором периоде команды забросили сразу четыре шайбы. Сначала отличился Василий Мякинин, который мягким броском завершил красивую комбинацию своей команды – 2:0. Почти сразу же «Юниор» ответил своим голом. Шайбу забросил Артем Попитич — 2:1. После короткой паузы соперники вновь обменялись голами. Сначала отличился Евгений Шевчук – 3:1, а на последней минуте периода выход один на один уверенно реализовал Григорий Егоров – 3:2.

Последняя 20-минутка проходила в равной борьбе. Лишь за пару минут до конца встречи победную точку поставил Максим Блинов – 4:2. В итоге ХК «Ростов» одержал очередную победу.

Отметим, ростовчане лидируют в турнирной таблице с 12-очковым отрывом. 21 и 22 ноября донской клуб примет на своем льду аутсайдера регулярного чемпионата – «Южный Урал-М».