В Ростове подрядчика оштрафуют за самовольный снос аварийного дома в Нахичевани

В Ростове подрядчика оштрафуют за самовольный снос аварийного дома в Нахичевани

В Ростове подрядчик, выполнявший работы по сносу аварийного здания, будет оштрафован за нарушение правил безопасности. Инцидент произошёл 3 июля на улице 6-я Линия, 64/76.

Днем на проезжую часть упала стена двухэтажного дома, который давно находился в аварийном состоянии. Однако, вместо ожидаемого обрушения, оказалось, что это были преднамеренные действия по демонтажу, проводимые подрядной организацией.

Подрядчик не соблюдал меры предосторожности и не уведомил местные власти о своих планах. В результате часть стены обрушилась на проезжую часть, повредив автомобиль, который принадлежал самому подрядчику.

На место происшествия прибыли спасатели и представители районной администрации.

Глава Пролетарского района Зураб Киладзе заявил, что за допущенные нарушения подрядчику будут предъявлены штрафные санкции. 

Демонтаж здания планируется завершить до 15 августа 2026 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру