В Ростове стартовал период сдачи ОГЭ. С 2 июня около 13 тысяч девятиклассников будут сдавать основной предмет — математику.
6 июня учеников ждут экзамены по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому, французскому) и информатике. 9 июня состоится основной экзамен по русскому языку.
Важно отметить, что не все девятиклассники Ростовской области будут сдавать четыре экзамена — по два основных и по выбору. Почти тысяча учащихся приняли участие в эксперименте, позволяющем сдать только два основных предмета, если они планируют поступать в колледж.