В Ростовской области больницу Тацинского района привлекли к ответственности за смерть пациента. Об этом сообщили в Росздравнадзоре.
Согласно информации ведомства, в начале года в терапевтическое отделение поступил мужчина с тяжелым состоянием. Ночью пациент скончался. Позже выяснилось, что причиной смерти стали нарушения со стороны медицинского персонала.
Проверка выявила, что в больнице ночью не было дежурного врача. Терапевт, находившаяся дома, контролировала состояние пациента только по телефону. Кроме того, реаниматологи больницы не были должным образом подготовлены к проведению сердечно-легочной реанимации.
В итоге Белокалитвинский городской суд оштрафовал медицинское учреждение на 150 тысяч рублей.