Тацинскую больницу привлекли к ответственности за смерть пациента

Тацинскую больницу привлекли к ответственности за смерть пациента

В Ростовской области больницу Тацинского района привлекли к ответственности за смерть пациента. Об этом сообщили в Росздравнадзоре.

Согласно информации ведомства, в начале года в терапевтическое отделение поступил мужчина с тяжелым состоянием. Ночью пациент скончался. Позже выяснилось, что причиной смерти стали нарушения со стороны медицинского персонала.

Проверка выявила, что в больнице ночью не было дежурного врача. Терапевт, находившаяся дома, контролировала состояние пациента только по телефону. Кроме того, реаниматологи больницы не были должным образом подготовлены к проведению сердечно-легочной реанимации.

В итоге Белокалитвинский городской суд оштрафовал медицинское учреждение на 150 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру