Пешеходный мост, ведущий к жд станции «Белая Калитва», обязаны отремонтировать до лета 2027 года. Такое решение принял Белокалитвинский городской суд, рассматривая иск прокуратуры к ОАО «РЖД» касательно состояния моста.
В ходе проверки специалисты насчитали множество повреждений: сходы, пролеты, опоры и мостовое полотно. Сначала акционерному обществу выносили предупреждения, но это ремонт не ускорило. Тогда соответствующее определение вынесли уже в суде.
Теперь по закону железнодорожники обязаны все исправить в течение года.